

Terror.app
Five teenage girls obey a strange mobile application called TERROR.APP. The app forces them to be in an abandoned place with the appearance of having been the scene of a crime. Once on the site, everyone must tell a scary story they have experienced. All the stories start from a premise that enhances a real fear that any teenager can have in their day to day. Fear of excesses, to return home alone, to social media haters, to lose control or to be alone at home.
Episódios
Elenco
Sobre Terror.app
Terror.app é uma série de Drama estrelada por Carla Campra, Sara Jiménez e Mireia Oriol. Estreou em 2019. Conta com 1 temporadas e 6 episódios. Exibida por Flooxer.
Assista Terror.app online grátis no Chouflix — todas as temporadas e episódios em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.
Perguntas frequentes
Onde posso assistir Terror.app online?
Você pode assistir Terror.app online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.
Terror.app é grátis para assistir no Chouflix?
Sim — Terror.app é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.
Terror.app tem legendas?
O Chouflix oferece legendas para Terror.app em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.


















