

Ginga Tetsudou Monogatari
No futuro, os planetas estão conectados por um sistema ferroviário intergaláctico. Os passageiros do Galaxy Railways estão protegidos por duas forças, o Granadeiros Espaciais Blindados (SPG) e Força de Defesa Espacial (SDF). Esta é a história de Manabu Yuuki, um novo membro do Pelotão Sirius dentro da SDF. Ele e seus novos colegas de tripulação se unem como uma equipe através de suas relações com os criminosos foragidos, meteoros, alienígenas hostis, um vórtice do tempo, fantasmas e os terroristas antes de defender a humanidade de seu maior perigo.
Criado por: 松本零士
Episódios
Elenco
Sobre Ginga Tetsudou Monogatari
Ginga Tetsudou Monogatari é uma série de Animação, Sci-Fi & Fantasy e Action & Adventure criada por 松本零士, estrelada por Takehito Koyasu, 矢薙直樹 e Kazuhiko Inoue. Estreou em 2003. Conta com 2 temporadas e 52 episódios. Exibida por BS Fuji.
Assista Ginga Tetsudou Monogatari online grátis no Chouflix — todas as temporadas e episódios em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.
Perguntas frequentes
Onde posso assistir Ginga Tetsudou Monogatari online?
Você pode assistir Ginga Tetsudou Monogatari online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.
Ginga Tetsudou Monogatari é grátis para assistir no Chouflix?
Sim — Ginga Tetsudou Monogatari é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.
Ginga Tetsudou Monogatari tem legendas?
O Chouflix oferece legendas para Ginga Tetsudou Monogatari em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.




































