Take Five
Take Five

Take Five

7.020131 Temporada14
ComédiaCrimeDramaMistério

Vinte anos atrás, o lendário grupo de ladrões "Take Five" esteve aparentemente envolvido num acidente que causou a morte de um policial. Por esta razão o grupo dissolveu-se e cada um continuou sua vida deixando o mundo do roubo. Homura Masayoshi era um dos integrantes e atualmente dá aulas de Psicologia numa boa universidade. Um dia encontrou-se a com uma estranha mulher que lhe mostrou uma foto do retrato de Lucrezia, pintado por Leonardo da Vinci, lhe convidando a entrar de novo nesse mundo que deixou para trás. A partir daí, de uma forma ou outra, ressuscitará "Take Five" sem saber ainda qual é o verdadeiro significado desse retrato nem a identidade dessa misteriosa mulher.

Assistir Agora

Episódios

Ver temporada 1

Elenco

Sobre Take Five

Take Five é uma série de Comédia, Crime, Drama e Mistério estrelada por 唐沢寿明, 松雪泰子 e Tori Matsuzaka. Estreou em 2013. Conta com 1 temporadas e 10 episódios. Exibida por TBS.

Assista Take Five online grátis no Chouflix — todas as temporadas e episódios em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.

Perguntas frequentes

Onde posso assistir Take Five online?

Você pode assistir Take Five online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.

Take Five é grátis para assistir no Chouflix?

Sim — Take Five é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.

Take Five tem legendas?

O Chouflix oferece legendas para Take Five em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.

Títulos Parecidos

Títulos Semelhantes