

Blue Drop
Mari muda-se para a Academia Kaiho, quatro anos depois de um acontecimento que marcou para sempre sua vida. A ilha aonde morava foi atacada e sumiu do mapa, restando apenas ela de sobrevivente, mas ela não se lembrava de nada. Na escola ela conhece Hagino, representante de sala e muito famosa na escola, todos tem muito respeito e consideração por Hagino por sua aparência calma e serena, no final acaba dividindo o quarto com ela, ela depois vem a descobrir que já teria conhecido Hagino, pois esta foi a comandante do Blue, que atacou a ilha em que ela morava.
Episódios
Elenco
Sobre Blue Drop
Blue Drop é uma série de Animação e Drama estrelada por Miyuki Sawashiro, 中田譲治 e 野中藍. Estreou em 2007. Conta com 1 temporadas e 13 episódios. Exibida por KBS Kyoto.
Assista Blue Drop online grátis no Chouflix — todas as temporadas e episódios em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.
Perguntas frequentes
Onde posso assistir Blue Drop online?
Você pode assistir Blue Drop online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.
Blue Drop é grátis para assistir no Chouflix?
Sim — Blue Drop é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.
Blue Drop tem legendas?
O Chouflix oferece legendas para Blue Drop em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.


































