

Buzzer Beat
Kamiya Naoki, é um jovem jogador de um time profissional de basquete, mas devido à sua baixa estatura e da sua tendência em falhar quando se encontra sob pressão, ele é incapaz de demonstrar suas verdadeiras habilidades dentro de quadra. Enquanto isso, Shirakawa Riko, é uma estudante de música que deseja se tornar violinista profissional. Um dia, Riko, acaba encontrando o celular de Naoki, no ônibus. Após o primeiro encontro, eles acabam se tornando amigos e, com o passar do tempo, a amizade se torna amor, no entanto, Naoki, já estava pensando em se casar com a sua atual namorada. E, para complicar ainda mais a situação, o técnico de Naoki, acaba se apaixonando por Riko.
Episódios
Elenco
Sobre Buzzer Beat
Buzzer Beat é uma série de Drama e Comédia estrelada por 山下 智久, 北川景子 e 相武紗季. Estreou em 2009. Conta com 1 temporadas e 11 episódios. Exibida por Fuji TV.
Assista Buzzer Beat online grátis no Chouflix — todas as temporadas e episódios em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.
Perguntas frequentes
Onde posso assistir Buzzer Beat online?
Você pode assistir Buzzer Beat online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.
Buzzer Beat é grátis para assistir no Chouflix?
Sim — Buzzer Beat é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.
Buzzer Beat tem legendas?
O Chouflix oferece legendas para Buzzer Beat em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.






































