

Código Desconhecido
Contos incompletos de diversas jornadas
A narrativa é divida entre três grupos de pessoas: a atriz francesa Anne Laurent (Juliette Binoche), o marido dela e sogros; uma romena, Maria (Luminita Gheorghiu), luta para ter dinheiro para sua família voltar para casa; e Amadou (Ona Lu Yenke), um professor para crianças surdas-mudas que está em conflito com seu clã africano. O catalisador das histórias começa numa esquina, onde o cunhado de Anne, Jean (Alexander Hamidi), insulta Maria, que implora ajuda. Amadou, enraivecido, provoca uma briga com Jean, resultando em repercussões negativas para os três grupos.
Diretor: Michael Haneke
Sobre Código Desconhecido
Código Desconhecido (2000) é um filme de Drama dirigido por Michael Haneke, estrelado por Juliette Binoche, Thierry Neuvic e Josef Bierbichler. Foi lançado em 15 de nov. de 2000. Tem duração de 1h 58m. Possui classificação indicativa 12.
Assista Código Desconhecido online grátis no Chouflix — o filme completo em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.
Perguntas frequentes
Onde posso assistir Código Desconhecido online?
Você pode assistir Código Desconhecido online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.
Código Desconhecido é grátis para assistir no Chouflix?
Sim — Código Desconhecido é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.
Código Desconhecido tem legendas?
O Chouflix oferece legendas para Código Desconhecido em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.




































