Lua Negra
Lua Negra

Lua Negra

Uma Alice no País das Maravilhas apocalíptica!

6.019751h 41mR
FantasiaTerrorFicção científica

Esta história freudiana sobre a sexualidade adolescente, ambientada em um mundo pós-apocalíptico de identidades mutáveis e animais falantes, é um dos filmes mais experimentais de Malle e um devaneio cinematográfico como nenhum outro.

Diretor: Louis Malle

Assistir Agora

Sobre Lua Negra

Lua Negra (1975) é um filme de Fantasia, Terror e Ficção científica dirigido por Louis Malle, estrelado por Cathryn Harrison, Therese Giehse e Alexandra Stewart. Foi lançado em 24 de set. de 1975. Tem duração de 1h 41m. Possui classificação indicativa R.

Assista Lua Negra online grátis no Chouflix — o filme completo em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.

Perguntas frequentes

Onde posso assistir Lua Negra online?

Você pode assistir Lua Negra online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.

Lua Negra é grátis para assistir no Chouflix?

Sim — Lua Negra é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.

Lua Negra tem legendas?

O Chouflix oferece legendas para Lua Negra em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.

Elenco

Títulos Parecidos

Títulos Semelhantes