The Commitments - Loucos Pela Fama
The Commitments - Loucos Pela Fama

The Commitments - Loucos Pela Fama

Como não tinham nada a perder, arriscaram tudo.

7.319911h 58mR
ComédiaDramaMúsica

É um conceito e tanto: um filme sincero, divertido e totalmente convincente sobre as vitórias pequenas, mas deliciosas, e os equívocos fatais dos jovens de uma banda de soul saída diretamente das áreas pobres de Dublin, estrelado por cantores e músicos de verdade interpretando grandes sucessos de Rhythm & Blues dos anos sessenta.

Diretor: Alan Parker

Assistir Agora

Coleção

The Barrytown Trilogy

Sobre The Commitments - Loucos Pela Fama

The Commitments - Loucos Pela Fama (1991) é um filme de Comédia, Drama e Música dirigido por Alan Parker, estrelado por Robert Arkins, Michael Aherne e Angeline Ball. Foi lançado em 14 de ago. de 1991. Tem duração de 1h 58m. Possui classificação indicativa R. Faz parte da coleção The Barrytown Trilogy.

Assista The Commitments - Loucos Pela Fama online grátis no Chouflix — o filme completo em HD com legendas em português quando disponíveis. Sem cadastro nem assinatura.

Perguntas frequentes

Onde posso assistir The Commitments - Loucos Pela Fama online?

Você pode assistir The Commitments - Loucos Pela Fama online grátis no Chouflix — vários servidores, qualidade HD e sem cadastro.

The Commitments - Loucos Pela Fama é grátis para assistir no Chouflix?

Sim — The Commitments - Loucos Pela Fama é transmitido grátis no Chouflix sem assinatura. É só apertar o play.

The Commitments - Loucos Pela Fama tem legendas?

O Chouflix oferece legendas para The Commitments - Loucos Pela Fama em vários idiomas, incluindo português, quando disponíveis.

Elenco

Títulos Parecidos

Títulos Semelhantes