おかしの家
おかしの家

おかしの家

8.020151 TemporadaL
DramaFamilia

Sakurai Taro’s parents died young. His grandmother, Akiko, has been making great effort to protect her struggling candy store, Sakuraya, in the old part of Tokyo, but it's not easy. Taro eats candy with regular customers such as chilhood friend Saegusa Hiroki who aspires to be a scriptwriter, and talk nonsense, like in their youth. However, they realize this unfettered, comfortable existence will end some day with the passage of time. Then Taro’s ex-classmate, Kimura Reiko, comes back home with her son after a divorce. He and his friends start to notice what is truly important to them as they face up to their pasts, dreams and pains.

Ver ahora

Episodios

Ver temporada 1

Reparto

Acerca de おかしの家

おかしの家 es una serie de Drama y Familia protagonizada por オダギリジョー, 尾野真千子 y 八千草薫. Se estrenó en 2015. Cuenta con 1 temporadas y 10 episodios. Se emite en TBS.

Ver おかしの家 online gratis en Chouflix — todas las temporadas y episodios en HD con subtítulos en español, inglés y árabe cuando estén disponibles. Sin registro ni suscripción.

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo ver おかしの家 (2015) online?

Puedes ver おかしの家 online gratis en Chouflix — varios servidores, calidad HD y sin registro.

¿Es gratis ver おかしの家 en Chouflix?

Sí — おかしの家 se ve gratis en Chouflix sin suscripción. Solo pulsa play.

¿おかしの家 tiene subtítulos?

Chouflix ofrece subtítulos para おかしの家 en varios idiomas, incluidos español, inglés y árabe cuando están disponibles.

También te puede gustar

Títulos similares