
The Odd Man
The first of a trilogy of police procedurals produced in the 1960s by Granada TV, linked by the presence of pompous but increasingly genial police Chief Inspector Charles Rose, The Odd Man initially dealt with the investigations of theatrical-agent-cum-detective Steve Gardiner, and his encounters with the police in the form of Chief Inspector Gordon and DS Swift. By season three, Rose takes Gardiner's place.
Creado por: Edward Boyd
Episodios
Reparto
Acerca de The Odd Man
The Odd Man es una serie de Crimen y Drama creada por Edward Boyd, protagonizada por Edwin Richfield. Se estrenó en 1960. Cuenta con 4 temporadas y 32 episodios. Se emite en ITV1.
Ver The Odd Man online gratis en Chouflix — todas las temporadas y episodios en HD con subtítulos en español, inglés y árabe cuando estén disponibles. Sin registro ni suscripción. Disponible en castellano y español latino cuando exista.
Preguntas frecuentes
¿Dónde puedo ver The Odd Man (1960) online?
Puedes ver The Odd Man online gratis en Chouflix — varios servidores, calidad HD y sin registro.
¿Es gratis ver The Odd Man en Chouflix?
Sí — The Odd Man se ve gratis en Chouflix sin suscripción. Solo pulsa play.
¿The Odd Man tiene subtítulos?
Chouflix ofrece subtítulos para The Odd Man en varios idiomas, incluidos español, inglés y árabe cuando están disponibles.












