Truman Capote
Truman Capote

Truman Capote

7.020051h 54mR
CrimenDrama

Capote es una película sobre escritor Truman Capote y la investigación que tuvo que realizar para escribir "A sangre fría", un libro basado en hechos reales. Philip Seymour Hoffman ganó un Oscar al mejor actor por su interpretación de Truman Capote.

Director: Bennett Miller

Ver ahora

Acerca de Truman Capote

Truman Capote (2005) es una película de Crimen y Drama dirigida por Bennett Miller, protagonizada por Philip Seymour Hoffman, Catherine Keener y Clifton Collins Jr.. Se estrenó el 30 sept 2005. Dura 1h 54m. Tiene clasificación R.

Ver Truman Capote online gratis en Chouflix — la película completa en HD con subtítulos en español, inglés y árabe cuando estén disponibles. Sin registro ni suscripción. Disponible en castellano y español latino cuando exista.

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo ver Truman Capote (2005) online?

Puedes ver Truman Capote online gratis en Chouflix — varios servidores, calidad HD y sin registro.

¿Es gratis ver Truman Capote en Chouflix?

Sí — Truman Capote se ve gratis en Chouflix sin suscripción. Solo pulsa play.

¿Truman Capote tiene subtítulos?

Chouflix ofrece subtítulos para Truman Capote en varios idiomas, incluidos español, inglés y árabe cuando están disponibles.

Reparto

También te puede gustar

Títulos similares