Zone Interdite
Zone Interdite

Zone Interdite

10.019741h 17m
Drama

En una aldea argelina, justo antes de la guerra de independencia, los habitantes están sometidos al yugo de un cacique local y un rico comerciante. Entre ellos se encuentra El Faïza, una anciana que busca a su hijo, fugado de prisión. Los gendarmes arrestan a El Faïza y confiscan las propiedades de los aldeanos que no han pagado sus impuestos. La situación está lista para una revuelta…

Director: Ahmed Lallem

Ver ahora

Acerca de Zone Interdite

Zone Interdite (1974) es una película de Drama dirigida por Ahmed Lallem, protagonizada por Sid Ahmed Agoumi, Taha El-Amiri y Saïd Hilmi. Se estrenó el 2 ene 1974. Dura 1h 17m.

Ver Zone Interdite online gratis en Chouflix — la película completa en HD con subtítulos en español, inglés y árabe cuando estén disponibles. Sin registro ni suscripción. Disponible en castellano y español latino cuando exista.

Preguntas frecuentes

¿Dónde puedo ver Zone Interdite (1974) online?

Puedes ver Zone Interdite online gratis en Chouflix — varios servidores, calidad HD y sin registro.

¿Es gratis ver Zone Interdite en Chouflix?

Sí — Zone Interdite se ve gratis en Chouflix sin suscripción. Solo pulsa play.

¿Zone Interdite tiene subtítulos?

Chouflix ofrece subtítulos para Zone Interdite en varios idiomas, incluidos español, inglés y árabe cuando están disponibles.

Reparto

También te puede gustar

Títulos similares