

La obsesa
Una estudiante de arte investiga sobre un antiguo icono dibujado en un cuadro que ha llegado a sus manos. El icono es Brigard, un ancestral demonio de una religión pagana que fue crucificado junto a Jesucristo, y que posee sexualmente a sus víctimas. La joven no tardará en sufrir las consecuencias.
Director: Mario Gariazzo
Acerca de La obsesa
La obsesa (1974) es una película de Terror dirigida por Mario Gariazzo, protagonizada por Stella Carnacina, Chris Avram y Lucretia Love. Se estrenó el 6 nov 1974. Dura 1h 32m. Tiene clasificación R.
Ver La obsesa online gratis en Chouflix — la película completa en HD con subtítulos en español, inglés y árabe cuando estén disponibles. Sin registro ni suscripción. Disponible en castellano y español latino cuando exista.
Preguntas frecuentes
¿Dónde puedo ver La obsesa (1974) online?
Puedes ver La obsesa online gratis en Chouflix — varios servidores, calidad HD y sin registro.
¿Es gratis ver La obsesa en Chouflix?
Sí — La obsesa se ve gratis en Chouflix sin suscripción. Solo pulsa play.
¿La obsesa tiene subtítulos?
Chouflix ofrece subtítulos para La obsesa en varios idiomas, incluidos español, inglés y árabe cuando están disponibles.




































